Сервис составления маршрутов доставки?

Преамбула: есть у меня небольшой интернет-магазин, в котором я одновременно являюсь директором, программистом, менеджером, бухгалтером и курьером. За полгода магазинчик вышел на уровень «4-5 заказов в день» и каждый вечер после работы я загружаю пакеты с продукцией в багажник и еду развозить их по СПб.

И порой возникают загвоздки типа:

— а куда сначала лучше поехать, на Каменоостровский или Пограничника Гарькавого?

— если поеду на Савушкина, не попаду ли в ежевечернюю пробку на Приморском? Может лучше сначала на Парнас сгонять?
Собственно задача:

Найти такой сервис, в котором я мог бы ввести адрес отправления, список адресов, куда хочу попасть, место финиша и время выезда. А сервис, соответственно, подобрал бы мне оптимальный маршрут с учетом расстояния и пробок.

Если такой сервис уже есть, буду благодарен за подсказку. А если нет, то буду счастлив, если какой-нибудь хабрастартапер его реализует.
UPDATE:

Для моих потребностей ближе всего www.optimap.net/. Но он на GoogleMaps. Имею печальный опыт езды по ГуглоНавигатору: в Питере он многих адресов не знает, а с корпусами совсем ахтунг. Да и

Яндекс в этом плане прекрасен, всегда выручал в какой-нибудь жопе, но api.yandex.ru/maps/features/?p=routing подразумевает серьёзный допил ручками. То есть примерно как www.optimap.net по функционалу, но на Я.Картах и удобнее в плане интерфеса. Попробую пополльзоваться www.optimap.net (если только для составления маршрута без детализации, то должно прокатить), но решением считаю api.yandex.ru/maps/features/?p=routing, ибо нравится больше. «Сделать решением» этот комментарий не могу, увы. Всем спасибо, всем плюсики.
  • Вопрос задан
  • 45844 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@2065935
Попробуй это, как раз на яндекс картах
logist.poncy.ru
Ответ написан
Комментировать
andruxin
@andruxin
А развозите на авто или общественный транспорт? Это нужно как часть сайта или хоть как?
Если «хоть как», то и на Яндекс.картах и Гугл.картах можно введя начальный и конечный адрес получить маршрут как для авто, так и для автобусов, как заметил Zeldan.
Если как часть сайта, то в обоих картах есть API построения маршрутов для авто, но нет для автобусов.
Для Гугл.карт я делал сервис для одного инет-магазина. В Яндекс.картах принцип тот же. Могу посодействовать.
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Задача коммивояжера :)
Попробуйте: www.optimap.net/
Ответ написан
Комментировать
andrey_efimov
@andrey_efimov
Кандидат физ.-мат. наук, основатель "Бегунка"
Добрый день.
Для таких задач я создал сервис Бегунок.
Вы просто устанавливаете себе приложение, в нем отображается список ваших заказов и через него вызывается удобный вам навигатор (вы сами назначаете какой вызывать, в том числе Яндекс.Навигатор или Яндекс.Карты). И уже по удобному вам навигатору едете до точки доставки.
Также поддерживается общественный транспорт (метро, автобус, троллейбус маршрутки).
Ответ написан
Комментировать
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Ответ написан
Комментировать
Привет.

Я конечно опоздал немного, но вдруг еще актуально.
www.ant-logistics.com
Ответ написан
Комментировать
@paravozj
Ответ написан
Комментировать
@olegskiryuk
Попробуйте сервис Delivery Point
https://www.delivery-point.com
Ответ написан
Комментировать
@Maddog1981
Есть готовое приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=by.e...
Ответ написан
Комментировать
@droppy2013
Вам поможет Маршрутер - приложение для поиска кратчайшего пути среди множества точек marshruter-app.ru
Ответ написан
Комментировать
@tst123
Issa.ru самый удобный сервис по маршрутам, без лишних заморочек issa.ru/distance
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы