@Yadalay
Php, Mysql, Html, Css, Js/Jquery/Ajax, Laravel

Как быстро изучить Yii 2?

Добрый вечер!
Хочу сразу попросить, чтобы не было какого-либо троллинга, шуток и прочей похожей ереси.
По сей день я никогда не использовал никаких шаблонизаторов, но в последнее время я наслышался о фреймворке Yii, мол с ним очень быстро можно делать сайты, очень удобный и быстрый, и т.д. Меня это заинтересовало. Узнал, что там используется паттерн MVC, что меня ещё больше обрадовало. Я как раз хотел с MVC полностью разобраться ещё. Учитывая то, что у меня учёба и работа одновременно, я хотел бы как можно скорее разобраться в этом фреймворке. Можете, пожалуйста, посоветовать какие-либо видеоуроки (например, написать сайт с нуля на yii), или "пошаговую" русскую полную документацию с примерами (ведь визуальное восприятие лучше)? Пока я просто остановился на том, что установил его. Базу я не подключал и т.д. Материал нужен именно по yii 2, так как про 1 я находил много. Пожалуйста, нужны ваши советы и помощь.
  • Вопрос задан
  • 4222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@raycheel
Антон ! Если вы смотрели видеоуроки, читали официальную документацию и вам показалось, что этого мало, то я подозреваю, что скорее всего, вы просто не знаете как правильно делать реализацию Вашей задачи, так сказать некую технологию или подход к реализации.

Рекомендую попробовать вникнуть в данную статью: Знакомство с Yii 2 на основе создания простого блога Если в ней что-то не понятно, то идите в документацию и читайте, что это такое.

Учите английский язык, очень много полезной информации пишут зарубежные коллеги. Не говоря уже о том, что пишут сами создатели framework'a) Зная английский будет легко пользоваться оригинальной полноценной документацией. Хотя документация yii на русском достаточно хорошо переведена.

Учиться тоже тяжело, просто так не получится, надо самому :) Через тысячи ошибок и неудач появляется бесценный опыт и понимание. Удачи.
Ответ написан
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Добавлю ко всем комментаторам. Чтобы чему-то научиться, поставьте себе цель что-то сделать. Придумайте простенький проект (блог, гостевую книгу, сервис вопросов-ответов...) и заранее спланируйте его архитектуру. Так будет понятнее что делать пошагово. Сделав простой функционал, попробуйте его расширить. В общем нужно практиковаться на конкретном проекте, а не на чужих уроках. И уже по конкретным проблемам просить помощи.
Ответ написан
@Peex1
Если вы начинаете с полного ноля, то возможно стоит посмотреть пару видео уроков чтобы с чего-то начать. На ютубе этого добра полно. Но осмысленно использовать фреймфорк получится только после осмысления документации и практики, без этого никак :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы