RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/

Где найти или как собрать сетевой спикерфон для входной двери?

На выход из квартиры у меня установлено несколько камер, которые вещают в avreg на удаленном сервере + есть закладка в браузере для быстрого просмотра, кто ломится в дверь, но вот как быть со звуком не понятно, необходимо устройство которое позволит по сети (с компа/ноутбука/телефона) нажать кнопку (желательно в браузере) и получить возможность сказать что либо на колонку установленную у входа или услышать что говорят в ответ. То-есть нужен аналог домофона, но чтоб не вставать из-за рабочего места и не идти к двери, опционально запись звука. Может кто подскажет готовый вариант, а то из идей, только прикрутить малинку у входа поставить на ней скайп и настроить автоподнятие, чтоб звонить туда и говорить, если нужно, но это пока видится страшным костылем. В наличии есть Raspberry PI, несколько разных ардуинок. Бюджет на решение 100$.
  • Вопрос задан
  • 3511 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
RPi и linphone. Для звонков точка-точка астериск не потребуется.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MgmZog
По идее, если бы камеры были ip, то у них зачастую есть микрофон и динамик или выход на динамик, и никаких велосипедов :)
Например эта камера практически влазит в бюджет www.hikvision.ru/products/ip/hiwatch/DS-N241
Ответ написан
@kodi
Сергей Петриков
"удаленный сервер" сильно удален? если в его звуковую микрофон и колонку подключить и вывести это на переговорную панель, а дальше, как писали выше, sip2sip звонок
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы