@Mixa

Анимация-подсказки для сайта?

Оказывается, не все пользователи понимают, что такое адаптивный дизайн и поэтому после редизайна сайта я начал получать отклики, мол, у тебя на сайте меню пропало ) Хотя оно лишь превратилось в адаптивное, с традиционным значком трех горизонтальных полосок. Но раз такое дело, надо как то подcказать пользователям, просматривающим адаптивную версию, где у нас меню. К сожалению, в java-sript не шарю, поэтому надеюсь на какие-то уже полуготовые решения, которые можно настроить и отпозиционировать с помощью css. В идеале, это анимация, которая указывает стрелочкой на нужный элемент (в моем случае - меню), возможно, немного "танцует" и пропадает спустя некоторое время. На чем такое можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 2908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
можете погуглить "js tour plugin"
Ответ написан
Комментировать
@rinatoptimus
Попробуйте придать пульсирующий эффект
kilianvalkhof.com/jquerypulsate
Ответ написан
Комментировать
zzloy
@zzloy
Дизайнер
«Традиционный значок трёх горизонтальных полосок» – так называется «иконка-гамбургер».

Сейчас я буду Вас отговаривать создавать такие подсказки: как Вы себе представляете эти подсказки, при ширине вьюпорта 320px (iPhone, например)? Продумайте внешнее восприятие, а потом ищите технические решения.

Во-вторых, я посоветую Вам внимательнее проанализировать это нововведение. Редизайн — это когда обновляются элементы, становятся удобнее, проще и «на новый лад». Если пользователи задают вопросы, то это лишь говорит о плохой эффективности нового дизайна. Ну, или, если аудитория Вашего сайта бабульки и дедульки, которые не в курсе, что иконка-гамбургер уже лет 5 общепринятое обозначение «щас будет меню».

В-третьих, Вам нужна анимация всплывающих подсказок на JavaScript, но в нём Вы не разбираетесь. А что Вы, собственно, ожидаете тогда здесь увидеть? Гуглите «всплывающие подсказки JavaScript/jQuery» и ищите готовые решения.
Ответ написан
@Mixa Автор вопроса
Нашел вот такой сервис hintarea.com + отдельно скриптик
xbsoftware.ru/produkty/enjoyhint
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы