copyloc
@copyloc
Человек то я не глупый, просто притворяюсь

Как обмануть Adguard-фильтр?

Есть так называемый фильтр рекламы для браузера - Adguard. Я и сам часто им пользуюсь, полезная вещь. Он скрывает разнообразную рекламу, виджеты социальных сетей, счетчики, социальные кнопки и т.д. Как он распознает, что скрывать, а что нет? И можно ли как-то обмануть его и другие фильтры, чтобы он не скрывал? Может уже есть готовые скрипты? То что можно сделать просто картинками соц кнопки, а рекламу тоже виде картинки - это не подходит.
  • Вопрос задан
  • 2775 просмотров
Решения вопроса 2
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
Обмануть все подобные фильтры очень легко - сделайте продукт таким образом, чтобы пользователь хотел помочь вам с монетизацией. Все остальные способы просто помогут улучшить качество фильтров рекламы.
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
У подобных фильтров есть свои алгоритмы, которые отслеживают запросы с социальных сетей и рекламных бирж, откуда распределяется реклама, отслеживается в какой блок вставляется информация по этим запросам и скрывает данные блоки. На 100% запретить пользователю скрывать какой-то элемент нельзя, так как в подобных фильтрах предусмотрена ручная блокировка, которая позволяет скрыть любой элемент на веб сайте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
m5web
@m5web
Python, js
Используйте Adblock Plus, внутри него есть функция благодаря которой не "режутся" соц. кнопки.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Проблема в том, что весь подобный софт самообучаем. Даже если вы изобретете что-то свое, то один фиг это до первого обновления фильтров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы