AndreyBerezhnoy
@AndreyBerezhnoy
WordPress Developer at The White Label Agency

Как перейти с PhpStorm на Sublime Text?

Использую PhpStorm для frontend-разработки и вот хотелось бы попробовать Sublime Text. (не первый взгляд заинтересовал).

И сразу несколько вопросов:
  • Ставить stable 2-ю или можно сразу ставить 3-ю версию?
  • Какие плагины вы бы порекомендовали для frontend и php?
  • Также интересует менеджер проектов. У PhpStorm он довольно-таки удобный, а у Sublime, я так понимаю, его вообще нет.
  • Вопрос задан
  • 2882 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
Эм, переходить с IDE на редактор как то странно, не иначе как даунгрэид. Да, можно поставить плагины, но все равно не дотянется до уровня PhpStorm. При этом некоторые плагины не очень работают, некоторых (нужных мне) вообще нет. Я порекомендовал поставить ST3 и использовать в связке с PhpStorm.
Ответ написан
Комментировать
@ikeagold
Для фронтенда я бы посоветовал Brackets(из-за фич с psd/livepreview/quickedit) или Atom + сборщик типа gulp с настроенным фтп.
Мой список плагинов для ST3 3065 версии (почти 90% из них повторяются так же для Atom и Brackets потому удобство есть везде).
Во всех них есть одинаковые плагины для фронтенда, и все по своему особенные, для фронтенда выбрал бы брекетс т.к. эти три возможности что описаны в скобочках выше слишком оп :D пробовал все эти редакторы и больше всего нравится Atom, но в нем не нашел рабочего sftp плагина и пришлось юзать gulp для этого (ftp/ftps работают ок).
Если заинтересует скину плагины под Brackets.
п.с. все эти редакторы вполне годны для php т.к. после установки fabpot-php-cs-fixer, phpmd, php_codesniffer и их настройки, все эти три редактора превращаются в полноценную ide.
Есть лишь одна функция которая кардинально рулит у phpStorm это ctrl+клик по функции который ищет ее вызов или определение или применение по всему проекту (подобную фичу нашел в атоме и в st3 но в проекте не проверял, по файлу ищет 100%!).
По скорости запуска phpStorm -> brackets -> atom -> st3 самый быстрый.
Про проекты, есть во всех и делается не тяжело.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы