Ужасная производительность браузера Android?

Есть такая проблема — в стандартном браузере Android на Galaxy Tab 10.1 просто ужасная производительность всего, что связанно с изменением html. При том даже на самых простых примерах.

Canvas, изменение css по таймауту и даже новомодные css3 — всё разбивается о безжалостные тормоза планшета-флагмана. И обратите внимание — это самое примитивное из действий — на пустой странице перемещение чёрного квадратика размером 50*50. Я даже не использовал никаких фреймворков, чтобы исключить накладные расходы. У меня почему-то есть подозрение, что всё упирается в слишком редкую dom-repaint.



Решали ли вы проблемы производительности на Android девайсах и, если да, то как?
  • Вопрос задан
  • 5757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Zeldan
Та же фигня.
Другие браузеры ставил? Я так понимаю он просто под ARM не оптизирован, а тупо собран под платформу. Иногда вылетает, если много динамических дивов, типа переход к комментарию, и комментариев очень много.
Ответ написан
EndUser
@EndUser
SHW-M380S
Android 3.2, Overcome ROM 2.2.0
Dolphin Browser for Pad 1.0beta и «родной» браузеры:
«жутких» тормозов не наблюдаю — видна некоторрая неровность движения.

Предполагаю, что дело в вашем частном девайсе.
Ответ написан
@egorinsk
Пробовали двигать объекты не через изменение left/margin-left, а через CSS translate? В айфонах вроде в этом случае используется железное ускорение. Надо экспериментировать с разными свойствами и способами, так как что-то одно может работать медленнее, а другое — быстрее. Плохо, конечно, что под каждый браузер в итоге приходится писть свой способ, а что поделаешь.

Я например сталкивался с тем, что в chrome под Windows CSS-анимация (через transition) работала меделннее и дерганнее, чем яваскриптовая через requestAnimationFrame.

И вообще, хороший сайт можно сделать и без анимации. Какая-то странная у вас проблема.

И вообще, может вы просто троянов понаставили на свой планшет и они тормозят его?
Ответ написан
@YoungSkipper
Galaxy Tab 10.1 самый ужасный по скорости браузер. Даже у семерки таба лучше.

css3 к сожалению отказать — от него тормоза. К сожалению, теста не сделать особо (никто не подскажет как???) — так что, что именно там тормозит сказать не можем. Отказ от css3 нам помог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы