belonesox
@belonesox
http://belonesox.habrahabr.ru

Как синтаксически верифицировать Compass-файлы через SCSS или иначе?

Хотелось использовать возможности Compass для реализации в SCSS-стилях цветовых функций (shade и др.), которые, насколько я понял, реализуются не импортом SASS-функций, а дополнительным парсингом и нативными вычислениями.

Но при этом, иметь возможность постоянно проверять SCSS-синтаксис стандартным SCSS компилятором, который про эти функции (shade и т.п.) не знает, и будет на них ложно ругаться.
Это для того, чтобы эффективно не вылезать из IDE (у меня Komodo, но это наверно неважно).

Если кто знает как верифицировать пофайлово синтаксис Compass-стилей — ?

Мой план был подложить как-то хитро ложные dummy-определения Compass-функций, чтобы они включались только когда компиляция происходит через ванильный SCSS и не включались, когда компиляция идет через Compass.

Забросить знание (в SASS-переменную) о том — SCCS или Compass компиляция идет можно — через пользовательские функции в config.rb.

Но дальше проблемы: Внутри SCSS:
* Нельзя сделать определение функции внутри условного оператора
* Нельзя сделать импорт внутри условного оператора
* Нельзя сделать импорт зависящий от содержимого переменной…


В общем, моя фантазия исчерпалась, и вопросы:

* Как просто решить исходную задачу — пофайловая синтакс-проверка Compass-файлов (для интеграции с IDE, не «compass watch»)
* Как можно условно определить некоторую функцию только если идет чисто SCSS-компиляция (т.е. shade будет определена, а для COMPASS ее не надо определять, иначе COMPASS-подстановка не сработает)
  • Вопрос задан
  • 2319 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы