Foror
@Foror
Графоман

Как наладить продажи электронных ключей к оффлайн играм?

Есть одна идея по стартапу, но я не в курсе как сегодня можно продавать ключи к играм, в обход Steam. Объемы небольшие, поэтому обращаться к каждому издателю, думаю нет смысла. Может есть какие-нибудь партнерские программы?

Или может есть сайты, где продают БУ ключи, которые будут действовать на территории США, Европы, Канады и т.д. Да и как это будет в плане закона, если я буду перепродавать ключи?

Мне прежде всего интересны западные ресурсы и оффлайновые игры.
  • Вопрос задан
  • 3324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
2pay - ресурс, который сделал свой бизнес на продажи игровой валюты. Не то же самое, что Вы хотите, но близко. Сейчас они пошли дальше и у них есть проект enaza. Упомянул их к тому, что наблюдал историю развития: так вот именно то, что они сделали прямые продажи дали им бонус и возможность "рывка". И тут вопрос даже не во времени, а в том, что прямые продажи всегда сложнее, но по итогу, если правильно построить стратегию, всегда прибыльней (не лучше или хуже, а именно прибыльней), исключая сложные случаи дискаунтеров, но это уже другая ниша, другое развитие.

Мне очень импонируют p2p проекты, поэтому, если сделаете площадку, кот. будет совмещать в себе возможности Steam и Plati, при этом не будет единого центра, а продажи будут идти именно от игроков к игрокам - прекрасно. С законом тут сложнее.

Кстати, по статистике в этом направлении РФ и Китай идут не хуже Запада, а вот защита авторских прав у последних на уровень выше, а значит - сложнее. Хотя, тут опять выбор модели: или все сделать 1 раз и долго разбираться или же каждый раз приспосабливаться к "эху власти". Кому что больше нравится.

Поэтому, если это будет всё же централизованные ресурс, я бы пошел к издателям, иначе это будет не масштабируемый бизнес. Тот же СТИМ дает иногда дисконты, кот. без прямого контакта и массовых продаж одновременно получить нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы