bervedon
@bervedon
Новичок

С чего начать изучение php?

В общем заинтересовался веб разработкой, изучил html и css, теперь вот решил изучать php, хочу начать но не знаю с чего именно и как правильно это сделать
  • Вопрос задан
  • 3468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sayber
@sayber Куратор тега PHP
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
@Stone-Studio
Во-первых, надо знать основы программирования. Что такое цикл, переменная и т.д.
Во-вторых, надо знать HTML & CSS на среднем или высоком уровне.
В-третьих, надо развернуть локальный сервер для мучений и испытаний!
В-четвертых, надо приобрести/скачать хорошую IDE. Лучшая - PHPStorm (ИМХО).
В-пятых, надо подготовить Базу Данных. Я советую MySQL. Есть книги которые предполагают умение работы с Базами Данных, а есть те, которые Вас этому постепенно обучают. Если предполагает знание SQL, то сначала купите книжку с кратким курсом SQL.
В-шестых, приобретите книгу. Я настоятельно советую всю серию Head First от издательства O'Reilly - Изучаем PHP и MySQL. Там внятно объяснят все! Без замудрения! Просто и понятно от А до Я. Книга как уже понятно расчитана что Вы не знаете MySQL, SQL. Самое главное отличие от ВСЕХ книг по PHP - она написана интересно. Вы сможете написать первый код после 2 страниц. Все объясняется на ПРИМЕРАХ, тобишь на приближенных к реальности Проектах. Все рассказывается на картинках, якобы беседах между функциями PHP. Кучу упражнений!
Вы сможете закрепить свои знания и поймете что Вы об этом не УЗНАЕТЕ, а будете ЗНАТЬ! Я видел много книг, но эту книгу считаю лучшей.
В-шестых, Вам нужно любить Программирование! Любить кодить! Любить то, что Вы делаете. Полюбить PHP.
-------------------------------------------------------------------------------------
Лучшая книга по PHP - www.headfirstlabs.com/books/hfphp
Книга по SQL если вы не выберите книгу выше - www.headfirstlabs.com/books/hfsql
Книга по HTML и CSS - msiter.ru/knigi/dzhon-dakett-html-i-css-razrabotka...
Еще книга по HTML и CSS - www.headfirstlabs.com/books/hfhtml
Сервер для пыток (там-же можно работать с Базами Данных) - open-server.ru
Лучшая IDE (скачать) (ИМХО) - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4830573
Лучшая IDE (купить) (ИМХО) - www.jetbrains.com/phpstorm
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Начните с Python 3 :)
Ответ написан
купить книги по PHP и развернуть локальный сервер для тестирования
Ответ написан
@kstyle
здесь задачи. судя по которым неплохо бы html/css хотя бы азы знать для начала. sql временно терпит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽