Что изучать и стоит ли изучать C#?

Пишу на JavaScript + jQuey.

В данный момент, чисто по front-end'у.

Начал PHP, но знакомый программист сказал, что стоит взяться за что-то более "хардкорное".
Посоветовал изучить C# + Xamarin, т.к. можно писать приложения для Android, iOS, Windows.
Хочется попробовать себя в разных амплуа. Как написание сайтов, так и приложений.
Я также посматриваю в сторону Python.

Вопрос:
Стоит ли прислушаться к совету?
И изучать ли вообще PHP или лучше взяться за Python + Django?
Стоит ли углубляться в написание сайтов?
Что вообще выгоднее в наше время?
  • Вопрос задан
  • 3563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ArtyV
@ArtyV
Друг правильно советует. Особенно важно, что разработка интерфейсов под мобильные платформы очень сильно изменит ваше представление о том, что вы делали раньше.
Помимо прочего, изучение C# даст вам больше представления о других языках программирования, т.к. сочетает в себе множество возможностей, которые в том или ином виде есть в других языках.
Два профита в одном занятии.
Ответ написан
Комментировать
@mstfa
Python + Django/Flask полностью достаточно для большинства задач. PHP - это потеря времени.

Xamarin очень круто смотрится, но надо принять что для всего нешаблонного придется разбираться и в java коде для Android и в Objective-C/Swift для iOS и, думаю, такая же история с Windows Phone. Серьезная разработка это всегда нативная разработка.

Я специализируюсь на iOS и, надо признаться, темп изменений такой что даже с 3-4 годами опыта очень тяжело угнаться за всеми изменениями. На Android темп изменений еще выше. Не представляю себе как справляются те кому все эти нативные особенности надо переводить на C#.
Ответ написан
Комментировать
@endemic
Можете попробовать Node.js. Модно и необычно :-) освоите бэк с базой в джаваскрипте. А так люди правильно советуют: чистый JS плюс jQuery это сечас самые основы. Попробуйте Angular
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы