@Timu4en

SpriteKit (Objective-с): что делать если баннеры видимые в одной сцене при переходе к ней видимы во всех сценах?

Я вставил баннеры в сцене Game Over но после перехода к этой сцене банеры отображаются во всех сценах игры.

Код баннеров у меня находится в основном GameViewController. Чтобы загрузить баннер в моей сцене я перед объявлением сцены вставил этот код:

- (void)loadAdBanner {
    AppDelegate *delegate = (AppDelegate *)[UIApplication sharedApplication].delegate;
    GameViewController *vc = (GameViewController *)delegate.window.rootViewController;
    [vc initADBanner];
}


Вызов внутри сцены: [self loadAdBanner ];

Переход к игровой сцене:

GameScene * myScene = [[ GameScene alloc ] initWithSize : self.view.bounds.size ];
        [ self.view presentScene: myScene  ];

Очень прошу помочь, я новичок и мне пока сложно до всего доходить самому.
Гугл не смог мне помочь.
  • Вопрос задан
  • 2213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Flie
На сколько мне известно, в СпрайтКите другие контроллеры не используются. Рут контроллер сам грузит все сцены. Следовательно если вы заставляете его показывать ваш банер то он будет показывать его независимо от сцены, которая сейчас показывается. Попробуйте переложить механизм создания банера и представление которое его показывает на конкретную сцену, где он требуется.
Ответ написан
Комментировать
@Timu4en Автор вопроса
Спасибо, исчерпывающе. Я подозревал это, но во всех демонстрациях и примерах баннеры грузятся именно в рутконтроллер. пока у меня не получается правильно организовать методы в конкретной сцене. Я постоянно получаю ошибки, даже когда на 100% уверен в правильности кода.
Спасибо за то, что откликнулись.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы