@skyball
php программист

Программирование на с# + sql база данных где взять учебный материал?

4-ый курс, заочка, сессия горит, прошу помочь друзья советом.
Я web-программист, знаком с mysql (через phpmyadmin), php, js, as 3.0. и т.д.
Требуется сдать курсовик на С#, в последствии буду на нем диплом писать. К сожалению сроки очень сжаты + работа давит на время.


И так передо мной стоит задача создать рабочую систему для работы с базой данных через приложение (windows forms). Обладаю лицензионной версией VS 2012(RUS) и 2008(ENG) с кодом разобрался быстро не проблема учебников много. А вот про то, как подключиться из приложения хоть как какой-нибудь базе данных не слова по русски. Ищу материал по этому поводу C# + sql.
С синтаксисом запросов и само языка проблем нет но знаний о самом языке катострафически не хватает.
  • Вопрос задан
  • 2431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DotNetIgrok
Согласен с предыдущим оратором, сейчас есть куча технологий, который позволяют абстрагироваться от подключений, например, entity framework, который позволяет взаимодействовать коду c# с mssql
по материалам можете тут посмотреть - Руководство по Entity Framework , там и примеры для winforms есть
Но можно еще и через чистый ado.net делать, но там предстоит работать с подключениями на более низком уровне и дополнительно много кода писать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы