Android97
@Android97
Бэкенд и немного фронтенд разработчик

Как сделать пользовательский интерфейс на php?

Суть проекта:
Есть отделение монтажных бригад, у каждой бригады моб. телефон, он раз в несколько минут отправляет свои координаты и принимает наряды.
Отправка данных идет на php скрипт.
Скрипт сохраняет координаты в базу MySQL и отправляет информацию о заданиях на телефон.
Вопрос: Как сделать пользовательский интерфейс для менеджера(будет добавлять задания например). ? Что и как использовать ? Например HTML, CSS, AJAX ? Знаю, что есть различные фреимворки, но не раз их не использовал и вообще не имею представление что это такое, хотелось бы разобраться. Из хтмл знаю только h1 и br. Из PHP немного больше.
Вот собрался расширять свои знания, и так сказать прокачивать скилл. Что посоветуете ?
  • Вопрос задан
  • 3134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@link_irk
Минимальный набор: SQL, PHP (или другой язык по вкусу), HTML, CSS. JavaScript и смежные с ним технологии (тот же AJAX) вовсе не обязательны и нужны для того, чтоб добавить интерактивности и удобства интерфейсу веб-приложения
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Механизм, автоматизация, фунциклирование, это все второстепенно, если относиться к кодированию интерфейса.
Чтобы понять что программировать, нужно разработать некий прототип интерфейса, продумать его бизнес-модель, алгоритм работы. А после этого задача будет более яснее для программиста....
Ответ написан
Fqyeh29
@Fqyeh29
↓ ИМХО ↓
Php тесно связан c HTML, CSS. И такие знания php вам в этом не помогут, нужно изучать основы html,css,sql,php.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Если вам нужно сохранять в базу данных какие-то данные, то достаточно сделать форму которая будет делать SQL запрос.
А вообще с вашими текущими знаниями вы наврятли сможете сделать этот проект. Советую обратиться к специалистам.
Изучите немного SQL, PHP
Ответ написан
Комментировать
@issa05
создание пользовательского интерфейса - это html+css, ну еще js, но к php это не имеет никакого отношения. Php - в вашем случае это просто обработчик данных. Почитайте про обработку форм в php, ну и для интерфейса html+css
Ответ написан
Комментировать
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Как я понял, знаний у вас 0, и главная проблема вы даже не знаете куда начать копать, и какие ключевые слова использовать что бы зацепится за тему.

Я думаю что вам придется столкнутся с яваскриптом если вы хотите динамический интерфейс, что бы точки на карте двигались синхронно с пермещением рабочих, без перезагрузки страници. Самым оптимальным способом тут будет jQuery. Можно использовать готовые библиотеки типа

- https://code.google.com/p/jquery-ui-map/
- maplacejs.com

Посмотрев как они работают, можно просто из демо, уже взять сохраненные данные и разместить на карте.

Схема примерно такая,

1. РНР сохраняет данные с телефонов в базу
2. Клиент или интерфейс менеджера, шлет запрос к базе через AJAX к базе, получает все текущие точки и выводит на карту при помощи выше упомянутых плагинов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы