Flexbox или Bootstrap ?

Я понимаю, что это вещи разные. И этот вопрос был бы похож на: "что лучше мотоцикл или автомобиль ?"
Но все же, бутстрап удобен в использовании и в нем множество раных фишек для фронт-ендера. А флекс бокс спокойно делает большую часть того-же без использования внешних библиотек и кучи медиа запросов.
Что выбрать ? Что бы вы выбрали ? В чем подвох?
  • Вопрос задан
  • 16704 просмотра
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
без использования внешних библиотек и кучи медиа запросов

Смотря что делать.

Подвох в кросбраузерности. Если вам плевать на IE старше 10-ки то смело используйте flexbox-ы или решения на базе оных
philipwalton.github.io/solved-by-flexbox

Но если придется суппортить старые IE то вы будете плакать... Полифилы типа flexie/reflexie довольно сырые (flexie использовать можно но оно поддерживает только очень старый синтаксис и без префиксов), а до reflexie я пока не добрался, но это в планах. В любом случае использовать эти полифилы для сложных не статичных лэйаутов лучше не стоит... Всегда есть display: table.

Twitter bootstrap же я лично предпочитаю использовать тогда, когда лень придумывать свой UI. Так же существует масса других фреймворков и библиотек.

Единственное что я вам порекомендую - использование препроцессоров и решений на базе оных.
Ответ написан
@saintpat
Верстальщик
v4-alpha.getbootstrap.com/getting-started/flexbox кажется по этому поводу скоро мучиться не придется)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы