@poleteli-poleteli
Работаю в веб студии

Где оставить отзыв о фрилансере?

Привет, запостил на фрилансим проект, описал его, нашел исполнителя под проект, мне понравились его работы.

Исполнитель сделал половину работы и получил предоплату, перекачал файлы на мой хостинг, сказал что донастроит позже и слово ЗАВТРА я уже слушаю 2 недели и слово: Отправлю на почту - занимает уже непойми сколько.

Качество ужасно не доволен, видно что низкой квалификации человек, я в мольбах чтобы он доделал отправил ему всю сумму + 40% сверху, но на этом человека только еще больше углубился в свою занятость, несколько раз он говорил что у него похмелье, что он еле выжил, затем все хуже и хуже и сейчас я его удалил из скайпа потому что он бессмысленен.

Как мне его наказать? Есть вся переписка и все его координаты, мир должен знать свои "героев" из Павлограда, Украина.
  • Вопрос задан
  • 3036 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никак, это фейковый аккаунт, глупо платить вперед даже половину, даже проверенным акам в россии, хочется надежности идите на одеск.
Зачем вы кинули ещё 40% сверху я не понимаю
Ответ написан
@Memorivardo
Нет пока такого всемирного фонда разводов и разводил. Да и если напишете, мало кто читает отзывы на иных ресурсах нежели тот, на котором ищет исполнителя. И учетку поменять раз плюнуть. Вобщем, бесполезное занятие.

Наказать можно морально. Через хитрые схемы.
План X:
1. Пишете фрилансеру, что Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, что плохо ставили задачу и пр. Что Вы на него зла не держите и в принципе Вам всё понравилось.
2. Через неделю пишете ещё раз. Про то, что у Вас наклёвывается очень крупный проект - социальная сеть. Заказчик - американец. Деньги большие за заказ, что исполнитель есть, но возможно у него не получится взяться и не сможет ли наш окаянный в случае чего взяться за заказ. Особый упор на большие деньги
3. Потом тратите свое драгоценное время и рисуете (или заказываете) начало ТЗ на соц. сеть.
4. Маринуем фрилансера дня 4-5.
5. Потом пишем ещё раз, что тот исполнитель отваливается и с вероятностью 85% заказ нашего хитреца.
6. Потом опять маринуем дня 4-5. Если начнёт писать сам, отделываемся отговорками, типа америкос там что-то думает и проектирует.
7. Пишем фрилансеру победное ура, заказ его, первая партия оплаты по исполнению части ТЗ в размере 200 тысяч. По полному выполнению ещё 300 тысяч.
8. Отдаём ему обрубок ТЗ и ждём.
9. Периодически попинываем с тем, что америкос просит ему скриншотик выслать
10. По истечение времени разработки говорим, что отдали на посмотреть америкосу
11. Маринуем дней 4-5
12. Пишем, что америкос сказал, что разработчик бездарен и забрал заказ :)
13. Радуемся свершенной мести.

Узкое место - ТЗ, но так случилось, что я когда-то как раз на американца делал в команде одну социальную сеть и у меня остались почти законенные ФД, над которым я карпел неделю, на 75 листов, могу поделиться :)

А вобще мстя плохая штука. Мой совет, если Вы берете в год по 5-8 фрилансеров, так и обращайтесь к проверенным уже. Мало какой фрилансер от повторного заказа откажется.

Удачи Вам.
Ответ написан
Комментировать
@aleks28
500 рублей, но все же. Жаль потраченного времени. Доверился, а оплаты нет, так и еще игнорирует
скайп нехорошего заказчика: s.e.o optim, s,e,o.be
сайт: agromag.by
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы