Как настроить роутер и модем?

нужна помошь, имеется роутер asus rt-n12d1 и модем asus dsl-n10e
нужно чтоб роутер раздавал DHCP а модем нет.как это реализовать?отключать DHCP на модеме пробовал,после этого роутер не видит модем.(ip адреса у всех разные)(роутер 192.168.1.3 модем 192.168.1.1)
UP: провайдер ростелеком PPPoE
UPP:решение нашел,DHCP на модеме оставляем включенным,но меняем на другую подсеть,в роутере Тип WAN-подключениям ставим автоматически.спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@spisarenko
Перфекционист-прокрастинатор
Настраиваете модем "бриджом", соответственно без DHCP и всего прочего, коммутируете его в WAN-порт на роутере, на роутере же поднимаете DSL соединение с PPPoE, или как предоставляет Ваш провайдер, DHCP и прочее, что Вам нужно. При этом модем "видеться" (отвечать на пинги) с роутера и не должен, если мне память не изменяет.
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Настройте модем бриджом, как советует spisarenko, проблем будет меньше диагностировать проще,лишнего хопа не будет в трейсе, пинг на долю секунды станет меньше, двойного NAT не будет, загадочных спецэфектов тоже.
Ответ написан
Комментировать
GizMan
@GizMan Автор вопроса
Александр Карабанов я пробовал настроить так как мне предложил Сергей Писаренко, но у меня не вышло,роутер так и не увидел модем,пришлось сделать по своему,если бы вы смогли мне в точности написать что и как,был бы очень благодарен вам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы