Один или разные Google аккаунты для Goolge Play и AdMob?

Создал и оплатил аккаунт разработчика Google Play на одном гугл аккаунте. Посоветуйте пожалуйста, следует ли AdMob (AdSence и AdWords) регистрировать на том же гугл акке, или же создавать для этого лучше отдельный?

Есть ли какие-то подводные камни использования одного и того же акка или лучше все делать на разных?
  • Вопрос задан
  • 3686 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Android97
@Android97
Бэкенд и немного фронтенд разработчик
Мне кажется так:
Если ты пользуешься инструментами разработчика, то используй их все в одном аккаунта.
Я связал AdMob Google play и Гугл Аналитика.
Пока все норм
Ответ написан
Комментировать
Tiarian
@Tiarian Автор вопроса
А как вы думаете, вот этот общий аккаунт для всего и вся - нужно ли подписывать реальным именем или можно что-нибудь указать типа "Vasya Pupkin Mobile Development"? Может ли это повлиять на баны и т.д.? (начинаю как ИП с незарегистрированным названием будущего бренда/компании).

К чему я все это спрашиваю - не могу найти внятную, четкую инструкцию или рекомендации по правильной организации аккаунтов компании по мобильной разработке. Может кто-нибудь подкинет ссылку на статьи или советы по всей этой теме (если такие материалы вообще есть)?
Ответ написан
Комментировать
@evvcom
Когда недавно AdMob перешел на новые рельсы, стал платить через AdSense, стало необходимо привязать AdMob-аккаунт к существующему AdSense-аккаунту или создать новый. Ну я начал создавать новый, через некоторое время от AdSense пришло письмо, что у меня уже существует в AdSense аккаунт, заведенный лет 10 назад. Если я забыл к нему пароль, то можно пройти процедуру восстановления доступа к акку. Но новый акк они активировать не будут.
Так что в этом плане у них службы работают исправно.
Если начать пытаться хитрить, то есть риск попасть в пожизненный бан.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы