Есть ли библиотека для визуального древовидного отображения данных (событий) во времени?

Есть необходимость визуального отображения событий во времени. События должны отображаться древовидно (только не вертикально, а горизонтально), ось Х - время (в годах). События могут ветвится, отделятся в новую ветку, и/или соединятся обратно позднее.

Хороший пример - изображения эволюции *linux, однако в этом примере суть в разделении от одной сущности с ходом времени, в моем же случае события будут преимущественнее обьединяться. Для примера можно указать компании, которые со временем могут или разделяться на две компании, или объединяться (поглощаться) другими компаниями.

44218-linuxdistrotimeline-7.2.png

Самый идеальный вариант для меня - JavaScript библиотека, ибо хочу результат отображать в браузере.

Если кто-нибудь сталкивался с подобной необходимостью, прошу помощи в поиске решения.
  • Вопрос задан
  • 2264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@1hroft1
Если проявить немного фантазии, то по сути такое дерево можно представить как большое количество обычных линий. Каждая ветка это отдельная таймсерия. В узле, где происходит ответвление, координаты новой линии просто совпадают с координатами линии, от которой идет ответвление.

в таком случае подойдет Highcharts - очень мощная и хорошо документированная библиотека для построения графиков.

От себя бы, больше рекомендовал (быстрее показалось и поудобнее лично мне) google charts - мощное и простое апи.
И кстати (видимо не так давно) у google charts как раз появилась возможность строить деревья google charts word trees
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы