seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue

Где находятся параметры компонентов в Битриксе?

Не пинайте, только осваиваю битрикс. Во многих мануалах и документации часто упоминается, что нужно изменить параметры компонента. И прикладываются скрины, где визуально меняются параметры какого либо компонента (например меню или каталога). При этом я не могу найти в админке, где же у меня эти самые параметры, вместо этого вижу только файлы .parameters.php которые я могу редактировать как php... Я где-то не там смотрю или у меня что-то не настроено?)
  • Вопрос задан
  • 15213 просмотров
Решения вопроса 1
Ну компоненты должны быть подключены на странице, что бы можно было их править.
Из публичной части правый верхний угол, переключаете "Режим правки" в положение "Включено".
И дальше при наведении курсора на компонент всплывает обрамление в виде рамки и в верхнем левом углу обрамления, появляется менюшка, откуда вы можете вызвать свойства компонента.
А вообще на оф.сайте битрикса есть подробная документация, с тестами на усвоение. Советую прочитать.
dev.1c-bitrix.ru/docs/php.php
Начните по порядку с "Контент менеджера", если вы разработчик не прыгайте сразу дальше, да, глядя в доку, из раздела "контент-менеджерам", вы можете сказать, что это вы уже знаете, однако, дочитайте каждый курс до конца и пройдите тест, если не смогли пройти, значит вы не знаете материал или не поняли его.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@asd111
видеоуроки по Битрикс

сначала перетащи компонент на окно визуального редактирования потом два раза кликни по значку компонента
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы