@user_s

Phalcon или просто php?

Видел тут подобный вопрос, только там про фреймоврки и интернет-магазины и не совсем понятно.
На чем лучше писать на фрейме(phalcon) или на чистом php?
Phalcon очень понравился, за его скорость и маленький расход,так ли это?
Стоит его выбирать для разработки cms, а точнее блога?
Как сильно он превосходить обычный php?
И на какие подводные камни можно наткнутся ?
  • Вопрос задан
  • 3578 просмотров
Решения вопроса 4
KorsaR-ZN
@KorsaR-ZN
А как он может быть лучше чистого PHP?
Это же просто фрейм, который быстрее других фреймов за счет того, что он на Си и более оптимизированный по расходу памяти!

А вот логику вашего приложения Вы все равно будете делать на PHP используя готовые компоненты из фрейма, так что Вопрос не корректный, нельзя сравнивать язык и фреймворк.

Выигрыш относительно других фреймворков написанных на PHP очевиден!
А если вы будете писать на чистом PHP вы в той или иной степени реализуйте свой мини фрейм, так что выбор в сторону Phalcon будет плюсом, т.к Вам не придется изобретать велосипед. (если конечно Ваш проект не тривиален или узкоспециализирован, где лучше будет написать свое, но тогда там можно и выбор языка пересмотреть)
Ответ написан
sayber
@sayber Куратор тега PHP
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Эмм... Немного странный вопрос.
Вы хорошо знаете Phalcon ? Пишите на нем.
Знаете на отлично Symfony ? Выбирайте ее или мкрофреймворк Silex.
Сможете быстро и качественно написать с нуля на PHP, почему бы и нет?

Я так понимаю у вас будет более 10т. уников в день на сайте?
Раз вы спрашиваете о скорости, я делаю такой вывод.

Ну а если к вам максимум 100 человек в день будет заходить, бложик почитать, то тут вообще пофиг что вы выберите. Что более нравится тем и пользуйтесь.

P.S.
Я думаю с ООП вы хорошо знакомы.
Ответ написан
kompi
@kompi
nullstack devoops
Если не требуется жёсткий кастом и хайлоад, то никакого чистого php. Сэкономьте время себе и тем, кто в будущем будет поддерживать проект.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
на фрейме(phalcon) или на чистом php?

Учитывая специфику вопроса на чистом PHP писать не рекомендую в принципе.

Возьмете вы фалькон или symfony - упретесь в то что сделаете из рук вон плохую структуру базы, не оптимизируете архитектуру, запросы в ту же базу... словом можно много чего запороть.

И да, вы в любом случае на php писать будете. Если любопытно потыкать фалькон - берите его. Если вы упарываетесь по производительности - лучше займитесь чем полезным или пишите на go.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы