Гарантия на MacBook в России купленный в Финляндии?

Приветствую!

Хочу купить MacBook Air в Финляндии. Интересует вопрос о гарантии в России.


Тоже самое про iPhone. Будет ли у него гарантия в России?
  • Вопрос задан
  • 9508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@bondbig
Международная гарантия эппл распространяется только на макбуки и айпады. Все остальное — только гарантия в стране приобретения.
Ответ написан
polevsl
@polevsl
День добрый. На все макбуки и айфоны гарантия мировая. Яблоку неважно, где покупался и где используется аппарат. Важно, чтобы не было следов разлитого кофе внутри, когда сервисник разберет девайс -))

Практически на всю продукцию эппла мировая гарантия в тех странах, где она официально продается. То есть, когда iPad'ы продавались только в штатах, мировой гарантии не было. Когда официально приехади в Европу, а потом к нам — появилась.

P.S. Многие говорят, что это не так. Но это так. Говорю, потому что владею небольшим сервисом по продукции эппл и постоянно сдаем по гарантии в офиц. сервис-центры.
Ответ написан
VasG
@VasG
Насчет Макбуков — у них же вообще worldwide-гарантия вроде. Про iPhone не уверен.
Ответ написан
Комментировать
Россия в понимании Apple = страна третьего мира, гарантии соответсвующие
Ответ написан
@phasma
Гарантия в России весьма специфична. Например, макбук с «белыми пятнами» на дисплее в США можно поменять по гарантии, в России тебе даже РСТ не заменят. Проще покупать до первой поломки, а потом сбрасывать на барахолке и брать новый, т.к. ремонт может выйти в половину ноутбука + 1-3 месяца доставка запчастей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы