Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.

Интерфейс Zune software?

bbeec21b205147f876faa09c57b5e332.png


Я думал это флеш когда увидел на десктопе.

На фоне обложки из библиотеки музыки. Цвет меняется. Все движется гладенько и вообще все очень стильно.

Это где как в чем и что можно посмотреть на тему этих интерфейсов? Я знаю есть стандартные контролы и прочее но тут то сильверлайт чтоли в силе…
  • Вопрос задан
  • 2872 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dordzhiev
@dordzhiev
>>Сам Zune ни к Сильверлайту, ни к .Net отношения не имеет — он написан на C++.
Скорее это гибридное приложение.
Zune рисует интерфейс с помощью UIX (как родные приложения в WP7). Но аналогично выглядящие приложения можно разрабатывать с использованием WPF или Silverlight, благо существует множество тем для них.
Парочка для WPF: github.com/MahApps/MahApps.Metro chronoswpf.codeplex.com/
Ответ написан
@navion
en.wikipedia.org/wiki/Metro_%28design_language%29
Контролы там и правда нестандартные, если я правильно понимаю, рисовались специально под приложение. Сам Zune ни к Сильверлайту, ни к .Net отношения не имеет — он написан на C++.
Ответ написан
Eskimo
@Eskimo
Вот, есть цикл статей 31 days with metro от дизайнеров МС ux.artu.tv/?p=179 Сам, как время будет, сяду читать.

www.slideshare.net/davidwkchen/metro-ui-interaction-design-guidelines-microsoft-techdays-2011 — презентация по гайдлайнам, ей года 2 уже.

www.riagenic.com/archives/487 — еще одна статья про принципы, но слабоватая.

А вообще через пару месяцев будут десктоп-гайдлайны уже, потому что в полном объеме есть пока тока на винфон такое.

ПС. Для твиттера есть mterotwit на десктоп, красивый. Для текста есть bend, но он не шибко функцональный. В контакте есть плеер meridian — тоже метро плеер на html5.
Ответ написан
@afsherman
В Zune используется Microsoft UIX Framework (C++), он же используется в Windows Media Player и Windows Media Center. Естественно, для Zune он кастомизирован из-за другого дизайна.
Под WPF могу посоветовать свой проект :) http://elysium.codeplex.com/releases/view/74903 Подождите недельку до следующей версии и будут доступны «плюшки» типа Application bar и Toast notifications.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы