Задать вопрос
@dima_maketov
Мои тупые вопросы вносят вклад в сообщество.

Различие между web-версией шрифта и photoshop, «грязь» на тексте в photoshop, как с этим бороться?

Я рисую дизайны сайтов в photoshop'е и мне очень важно показать макет максимально приближенным к реальности(к веб-версии). Порыскав в интернете я понял что с различием версий шрифтов в фотошопе и браузере бороться бесполезно. Поэтому давайте сразу перейдем ко второй части вопроса. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то фишки для избежания грязи на шрифте, хоть на самый минимум, просто замечаю что у дизайнеров на behance, dribble, макеты получаются довольно чистыми, и тут скорее играет роль не профессионализм в подаче(я считаю свой уровень не совсем далеким от ихнего). В общем сильно не ругайте, сформулировал как смог, вроде все понятно.
  • Вопрос задан
  • 2582 просмотра
Подписаться 2 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Skillbox
    Photoshop для CG-специалистов
    2 месяца
    Далее
  • Skillbox
    Photoshop для архитекторов и дизайнеров интерьера
    2 месяца
    Далее
  • Contented
    Курс Adobe Photoshop с нуля
    2 недели
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
p1xel
@p1xel
UX-спасатель
Из за особенностей движка Фотошоп не поддерживает субпиксельный рендеринг шрифтов. Бороться с этим, как вы заметили, бесполезно.

Как альтернативу, могу предложить попробовать Sketch, если у вас Мак. Он отображает все шрифты ровно также как они выглядят в браузере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы