@DarkSpirit22
Microsoft Dynamics AX Developer

Что делать с ошибкой VERR_INTNET_FLT_IF_NOT_FOUND в VirtualBox при настройке сетевого моста?

Не работает тип сети у виртуалки "Сетевой мост".
При запуске виртуалки она падает с ошибкой:
Не удалось открыть сессию для виртуальной машины FreeNas.

Failed to open/create the internal network 'HostInterfaceNetworking-Realtek PCIe GBE Family Controller #2' (VERR_INTNET_FLT_IF_NOT_FOUND).

Failed to attach the network LUN (VERR_INTNET_FLT_IF_NOT_FOUND).

Код ошибки: E_FAIL (0x80004005)
Компонент: Console
Интерфейс: IConsole {8ab7c520-2442-4b66-8d74-4ff1e195d2b6}


Как бороться с этим?)
  • Вопрос задан
  • 25175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@alepron
В свойствах сетевого подключения снять (ОК) и поставить (ОК) галку на VirtualBox NDIS6 Bridged Networking Driver. Ничего удалять/перезагружать/устанавливать не нужно.
Ответ написан
arudak
@arudak
Позитив во всем. Поиск знаний везде.
В копилку. Мне помог совет из Гугла
тогда примерно так

Go to Device Manager --> Network adapters --> Uninstall network adapter (on which setting Bridged adapter is not working) --> Click on Scan for harware changes --> Restart PC --> after restart go to Device Manager --> Network adapters --> uninstalled network adapter will be marked with "!", again uninstall this network adapter --> Click on Scan for harware changes - now network adapter will be installed and restart will not be required
Ответ написан
@elitdie
Некропост но может кому пригодится.
При установке чистого Genymotion без VirtualBox эта зараза стирает все виртуальные хост-адаптеры каждый раз когда запускается. Так что снять/поставить галочку в сетевых адаптерах не помогает. Выход примитивный - качаете Genymotion с Virtualbox и всё работает из коробки.
Поверьте я убил кучу времени чтобы всё заработало после того как обновил виртуалбокс.
Ответ написан
@MishaK20
У меня проблема появилась при обновлении драйверов сетевой карты на хосте. Сетевая карта Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20). Драйвера были за 2013 год новые которые. Откатил на драйвера за 2010 год. И всё заработало.
Как откатил: в диспетчере устройств удалил устройство (поставил галочку на удалить драйверы), после нажал на обновить конфигурацию, появилось неопознанное устройство, обновить драйверы, указал путь к папке, где были старые за 2010 год драйвера.
Ответ написан
nmishin
@nmishin
perl программист
Ответ написан
Комментировать
Desem
@Desem
у меня на (Win764RuSp1) было 2 сетевых, на одной стартовал нормально, со второй нет.
удаление с дровами/без сетевух и снятие/установка галочек не помогала.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Network\{4d36e974-e325-11ce-bfc1-08002be10318} где то тут нашел остатки каспера, после удаления всего ГУИДа все заработало без перезагрзки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы