Sunrise6AM
@Sunrise6AM
Простой сельский парень

В каких программах пишут сайты профессионалы?

Добрый день, дамы и господа. Постараюсь быть немногословным. В каких программах профессионалы пишут сайты чаще всего?
И серьезно ли использовать для этого Adobe Dreamweaver?
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 21058 просмотров
Решения вопроса 1
Sunrise6AM
@Sunrise6AM Автор вопроса
Простой сельский парень
Всем большое спасибо, теперь этот вопрос меня больше не терзает. Купил подписку Сreative Сloud. Пойду изучать Dreamweaver.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
abukin
@abukin
Программирую на Python
Лучшие инструменты это текстовый редактор + мозг.
Дримвивер не поможет вам понять основы и вникнуть в смысл построения сайтов, а лишь научить тыкать кнопки.
Лучше старайтесь больше изучать по книгам и мануалам в сети таких много.
Редакторов уйма. Мне лично по душе Sublime Text.
Ответ написан
@andreloster
Всегда бесили такие вопросы. Зачем вам эта инфа? Каждый кодит в том, в чем ему удобно. После того, как покодите, понимание придет само! Есть иллюзия у народа, мол, "сейчас скачаю все то, что использует профессиональный дизайнер-хипстер, куплю свитер, отращу бороды, куплю мак и начнут создавать дизайнерские шедевры". Это сущий бред, хоть никто никогда не признается, что так думал. Купив все это, вы не продвинитесь ни на долю дальше к шедеврам и продолжете тупо втыкать в экран, а дядечки, которые все это продают, на вас, наивных, тем временем делают себе состояние. Включайте мозг и поймите, что инструмент не важен. Важен мастер!
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. пишу сайты в текстовом редакторе с подсветкой синтаксиса
2. не считаю себя профессионалом
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
vim, webstorm, Sublime и т.д. + еще миллион препроцессоров, утилиток, таск раннеров и прочего.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Странный вопрос про серьезность. Dreamweaver - нормальная программа для разработки под Web. Использую еще со времен Macromedia. Вообще выбирайте любой редактор по вкусу, главное с подсветкой синтаксиса. Sublime Text тоже хорош, со своими плюсами и минусами. Главный плюс - скорость и множество полезных плагинов. Те, кто работает со сложными приложениями предпочитают IDE.
Ответ написан
Комментировать
@HeBonpoc
Пишут сайты... Верстают сайты может? Потому что писать сайты можно и в pycharm, и в visual studio, и в webstorm, и в phpstorm и ещё в куче всего.
Скептически отношусь к sublime, для меня это просто ещё один notepad - просто редактор, пусть даже с кучей плагинов, к которому никогда не вернешься после хорошей IDE. Поправьте меня фанаты sublime если я ошибаюсь, но вроде у него даже нет контекста проекта. Не пожалейте денег на PHP Storm, если пишете на PHP. Что касается HTML/CSS/JS, то у меня такой личный опыт:
PHP Storm - встроенная поддержка zen coding, в том числе zen coding css (нереальная тема). Там же можно настроить автоматическую компиляцию less, но для этого придется поставить node.js (найдете на первой странице поисковика). Поддержка java script можно сказать никакая, но не интересовался, может и есть плагины.
Visual studio - для неё есть пак web essentials. Очень крутая тема, умеет кучу всего и по CSS и по JS - преобразовывалки, поддержка и less, и sass, и type script. Zen coding css я там не нашел, но в принципе и без него терпимо. Там же у меня стоит решарпер и писать JS очень удобно.

Ну и так уже понятно, что у меня jet brains головного мозга, то хочу порекомендовать webstorm. Хоть сам и не пользовался, но так как это jet brains и так как это специально для HTML/CSS/JS, то я даже не сомневаюсь, что это круть.

А Dreamweaver как-то ставил - приятная штука, но тоже платная. Потискайте демо версии, а там уже решите.
Ответ написан
@it-spec97
Каждому что по душе, я лично использую sublime text 3, так как он удобный и простой, я не считаю себя профессионалом
Ответ написан
Комментировать
Symphony
@Symphony Куратор тега HTML
Пишу на коленке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы