Как удобно читать Хабр через eink читалку Kindle 6" ?

Решил поберечь глаза и перенести процесс чтения Хабра с монитора на читалку. Однако на практике оказалось, что читать через встроенный барузер немного неудобно. Хотя должен заметить, что разметка тут намного удобнее других сайтов и достаточно неплохо ложится на формат читалки. Но все же, нет нормальной возможности увеличить масштаб, читать в оффлайне…
Частично удалось решить вопрос через сервис klip.me, через него можно выделив статью отправить ее себе на киндл и читать уже в родном формате, однако в klip.me беда с комментариями, оно не сохраняет их разметку, а я привык читать все целиком, ибо в комментариях порой содержится много дополнительной полезной информации.
Может кто решил данный вопрос для себя, поделитесь пожалуйста опытом.

Пока у меня рабочий вариант сделать скриптик парсинга, который бы выводил нужную страницу в такой разметке, которая бы легко потом конвертировалась любым html2mobi конвертером. При чем в идеале сразу фильтровать коментарии, с минимальным порогом рейтинга ветки (на основе рейтингов всех положительных комментариев внутри ее). Может есть что готовое, чтобы я велосипед не изобретал?

Кстати, также буду премного благодарен если кто поделится ссылкой на исходный код html2mobi конвертера написанного на яве или php, что-то пока ничего нормального нагуглить не могу.

Заранее благодарен за ответы.
  • Вопрос задан
  • 3086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
an2kor
@an2kor
А вариант читать посты из мобильной версии хабра не подходит?
Ответ написан
Mixailo
@Mixailo
Я в свое время писал скрипт, делавший из хабра pdf нужного размера (правда, у меня kindle dxg).
Строчек 50 в нем было, если не ошибаюсь…
Ответ написан
Комментировать
@opterione
Вот вполне неплохое решение: geektimes.ru/post/177879
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы