Верстальщик или JavaScript Junior?

- Изучил HTML5 ( применяю новые теги в семантической верстке )

-Валидность

-Кроссбраузерность (в IE8 все элементы на своих местах)

- CSS (хорошо понимаю блочную модель)

- CSS3 (частично)

- Опыт нарезки макетов в Photoshop

- Понимаю принцип работы bootstrap 3

- Адаптивная верстка (медиазапросы)

- JavaScript - могу писать несложные задачи. Например могу написать калькулятор, описать логику и фронтенд игры в крестики-нолики на 3 уровнях сложности. Изучаю этот язык пол года.
Знаком со всеми основными методами и свойствами DOM-элементов.
Также знаю события, хорошо понимаю замыкания и т.д.

-Изучаю jQuery

Есть хорошая теоретическая база и немного созданных любительских проектов, но разработки коммерческих проектов к огромному сожалению нет.

Посоветуйте, куда можно податься с такими навыками?
Верстальщиком или Junior Java Developer / Frontend developer?

Больше мне по душе программировать, но я НЕ уверен что с этим меня возьмут даже на верстальщика. Все требуют портфолио, которого пока нет.

Подскажите, пожалуйста, что нужно еще изучить, чтобы 100% получить хоть какую-нибудь первую не высокооплачиваемую работу. Хотя бы частичную и на удалении.

Пример адаптивной верстки - https://github.com/foreach88/testPage.git
Пример кода на JavaScript - https://github.com/foreach88/test.git

Большое всем спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 3347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
Однозначно нужно будет набрать опыта а именно верстальщика, возможно лучше для вас будет позиционировался как верстальщик LP так как там не редко используются чистый JS который в интернете готовый не найдешь, далее изучить ajax и начать писать формы отправки сообщение и какие то ajax каталоги. Поработать с полгодика и вот оно портфолио.
Ответ написан
VovanR
@VovanR
Фронт-энд Вэб-разработчик
На верстальщика ты точно подходишь. Возьмут без проблем.
Портфолио иметь не обязательно - на собеседовании можно рассказать все как есть (про свои знания). Этого будет достаточно. Скажи еще, что ты хочешь глубже погрузиться в JS и стать фронтендером.
Ответ написан
ezhikov
@ezhikov
Около года пишу на js, до этого верстал 4 года. Портфолио нет, js-наработки начали появляться на GitHub совсем недавно, да и нравятся мне из них только две.
Приходите на собеседование и рассказываете что умеете, что не очень, куда стремитесь. Покажите любительские проекты. Портфолио это никогда не преграда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы