@Matveika

Какую библиотеку использовать для сравнения текстов на сайте?

Везде идёт сравнение по строкам. Но мне бы хотелось, чтобы ещё сравнивалось в пределах строки.
Объясню ситуацию, может будут предложения. У меня в базе хранятся две структуры html-документа (текстовый документ, который можно на сайте сохранить в формате pdf или распечатать, не важно). На странице они обрабатываются редактором tinyMCE и выводятся в удобном для человека виде в текстовом редакторе. Соответственно с переносами и со всем форматированием (но в базе хранится в одну или несколько строк).
Мне нужно вывести различия в этих документах, то есть сделать это так, чтобы текстовый редактор смог отобразить различия например в таком виде, как это делают программки для подсвечиваний различий в файлах для систем контроля версий (зелёным/красным) (например по абзацам? по словам?)
Направьте, пожалуйста, в нужную сторону (библиотека TextDiff не поможет решить мою проблему, насколько я понимаю)
  • Вопрос задан
  • 2249 просмотров
Решения вопроса 1
@Matveika Автор вопроса
Нашла подходящую для себя библиотеку htmldiff Ссылка на github. У неё нет проблем с разным пересечением тегов - всё работает отлично
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@EgorVorozhtsov
Попробуйте "расковырять" Drupal-модуль diff, как это сделано в нем. По-моему, он выводит различие так, как Вам и нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы