MPDF, проблема с кириллицей, кто-нибудь справился?

Встала задача конвертировать html->pdf

Нашел статью по mpdf: habrahabr.ru/blogs/php/111979/

Вроде ничего сложного, делаю всё как описано. Только возникает проблема: текст совершенно не хочет отображаться (пишется белым по белому, разве что у ссылок появляется подчеркивание), притом если нажать ctrl+a, он выделяется. При копировании и вставке в пустой текстовый файл текст также присутствует (нормально читаем)

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

P.S. Работаю в utf-8. Английскую раскладку тоже не показывает.

P.P.S. Если у кого-то есть 100% рабочая версия, будьте добры, скиньте куда-нибудь.
  • Вопрос задан
  • 12404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@pacahon Автор вопроса
Всем спасибо за ответы, прислушаюсь к советам. Проблема оказалась с php_value mbstring.func_overload. На этот раз мне повезло, версия php 5.2.6 и можно через htaccess изменить это значение, вот что делать с более новыми версиями ума не приложу.
Ответ написан
Комментировать
Fastto
@Fastto
Работаю с mPDF после того как перепробовал буквально все, включая консольные утилиты.
Проблем нет. UTF-8 — чешские, немецкие, русские символы, латиница — все в порядке.
Работает 100%. Создаем сложные документы. Если еще актуально — напишите в личку, помогу чем смогу.
Ответ написан
shinyweb
@shinyweb
Попробуйте: http://pastebin.com/qvTdfsYR. У меня c версией 5.0 работает. Правда сейчас вроде более новая версия уже есть давно (5.3) — думаю в ней тоже должно работать.
Ответ написан
@BasilioCat
Крайне рекомендую wkhtmltopdf. Работает лучше самого акробата ;) С utf-8 НЕТ ПРОБЛЕМ, проверял лично. Да и странно было бы иметь проблемы с ютф в хроме или сафари (wk = webkit). У вас скорее всего проблемы со шрифтом. Используйте TTF шрифты из состава винды (начиная с XP), и что-нить попроще, вроде Arial.

P.S.: Собрать его из сорцов непросто, по зависимостям придется поставить кучу всего, что на сервере в сущности не нужно совсем, но на сайте есть частично-статичные сборки для линукса и freebsd с минимумом зависимостей
Ответ написан
Комментировать
@AlejandroNonemo
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста.
У меня не отображаются никакие буквы, только тэги.

Файл и настройки mpdf utf-8.
php_value mbstring.func_overload =0 не помогает(
Ответ написан
@PomanoB
Присоединяюсь, mPDF отлично работает, только очень медленно на больших объёмах, и некоторые кириллические буквы печатаются квадратиками, если печатать из Adobe Reader'а. С Foxit Reader'ом таких проблем нет

С TCPDF проблем на печати нету, но шрифты пришлось самому генерировать по мануалу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы