@son_of_sun

Несанкционированный доступ к gmail через imap

Всем привет. Столкнулся с проблемой, погуглил — ответа не нашел. В джимейле в окне «Последние действия в аккаунте» отображается периодический доступ через imap с ip из США. Сам доступом через imap не пользуюсь, поменял пароль, отключил imap, но ничего не изменилось. Приходиться переживать за личные данные. Кто нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 2683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@qteb
Сегодня зашел в статистику ip-адресов, с которых производится вход в google-mail, и заметил, что запросы на проверку почты (из стандартного приложения чтения почты на symbian^3) приходят со странного динамического айпишника (67.220.123.*), находящегося, по данным whois, в США…

Данные с whois:

Отсюда отчетливо видно что вышеописанный айпишик не прокся и что все запросы на проверку почты полностью идут через сервер em.outgoing1.messaging.nokia.com, что означает, что Nokia может и, я уверен, собирает без моего ведома статистику обо мне, а, возможно, и весь траффик, иначе зачем пересылать весь поток данных через свой сервер?

Что то мне не комфортно пользоваться теперь этим средством чтения писем, а вдруг дядя Сэм читает мою переписку? О_о
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Часто сервисы которые вы подключили так делают.
Например для Андроида.

Пробейте IP. Это скорее всего гугл.
Может и smartr contacts.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы