Как правильно работать с SASS?

Простите за ряд очень ламерских вопросов!
Я установил все на компе сасс работает но есть ряд вопросов:

less работает просто, подключаешь файлы к хтмл и все работает потом заливаешь на хост и тоже все работает - тоесть ничего не нужно устанавливать. С SASS все сложнее устанавливешь на компе програмы и только тогда работаешь но при заливке на хостинг он не работает. и возник вопрос а правильно ли было заливать файлы less на хостинг точно также и SASS или это грубейшая ошибка а заливать нужно скомпелированые файлы? Или хост нужно настраивать тоже под SASS? Но тогда получается что при написании проэкта я использую SASS но через год после заливки мне уже нужно будет писать в голом CSS&
  • Вопрос задан
  • 2721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
viktorvsk
@viktorvsk
Для решения таких вопросов существуют понятия среды. Среда разработки, использования и тестирования (девелопмент, продакшн, тест).
В девелопменте вы работаете так, что б было максимально удобно (сасс, лесс, препроцессоры...)
В продакшене - максимально эффективно с точки зрения производительности.
Следовательно, нужно правильно "переключаться" между средами. Естественно, в автоматическом режиме.

В общем, в данном случае, вам нужно работать в SASS/LESS у себя локально, а перед деплоем (заливкой на сервер), файлы должны компилироваться в CSS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы