Как настроить PHPStorm для работы с OpenServer?

Доброго времени суток, набрал код на PHPStorm 8, запустил в Firefox, а там Bad Gateway 502, посмотрел туториалы настройки, и вот тут возникли непонятки, например пишу тот же код в SublimeText2, врубаю OpenServer, открываю текстовый файл в Firefox и все работает, а здесь ничего понять не могу, одни говорят поставь Yii Framework, xDebug, куча непонятных слов, и еще я не понял, OpenServer станет ненужным после правильной настройки PHPStorm ? и почему PHPSTorm просит интерпретатор указать ? например в VisualStudio он был встроенный, и нужен ли вообще для PHPStorm веб-сервер ? если так, то подойдет ли OpenServer ? и как их подружить ? вообщем прошу помощи с настройкой PHPStorm, ибо сам не разобрался, и слишком много непонятных для меня вещей, заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 13504 просмотра
Решения вопроса 1
@Mahdi735 Автор вопроса
Все! спасибо, если кто просматривал, разобрался ) вообщем, если набегут такие же новички может кому будет нужно, в openserver я сделал так: настройки-закладки-указать на exe файл phpstorm, сохранить и запустить phpstorm через opensever (ссылка на exe файл phpstorm появится в закладках после перезапуска openserver), phpstorm запустившись из под openserver автоматом предложит интепретатор php, который уже есть в комплекте openserver (там же есть и встроенный xdebug), ну и все, дальше сохранив файл с php кодом надо запустить в браузере и все работает, никаких bad gateway 502, я еще многого могу не понимать, если что-то не верно, прошу подправить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы