olmerlv
@olmerlv
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!

В чем проблема рендера шрифтов?

Столкнулся с тем, что по какой то причине стали плохо рендериться шрифты и не могу найти проблему.
Прикручиваю шрифт с google fonts в html. В хроме (х64) все шикарно. А в firefox и ie11 вот так i.imgur.com/fQjOvlg.png
Пользуюсь Win7 x64, видеокарта встроеная интел. Сглаживание шрифтов в настройках системы включены. Настройка ClearType не влияет на результат.
Где рыть проблему? На копьютерах колег все впорядке.
  • Вопрос задан
  • 3255 просмотров
Решения вопроса 3
soorax
@soorax
Веб дизайнер
Попробуй скачай шрифт, какой тебе нужно и по локалке сделай, сгенерируй его на www.fontsquirrel.com/tools/webfont-generator
Ответ написан
Комментировать
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
У каждого браузера своя технология антиалиасинга шрифтов. Шрифт нужно прогнать через конвертер. Большинству браузеров нужны woff, потом ttf. Такой "кривой" антиалисинг может быть для otf? Какой формат скачивали с google fonts?
www.fontsquirrel.com/tools/webfont-generator - этот генератор действительно очень хорош и (где-то читал сравнение) на твердую четверку справляется с конвертированием во все форматы.
недостаток только в svg или otf (по-моему) какой-то был. буквы немного жирнее получаются.
Ответ написан
olmerlv
@olmerlv Автор вопроса
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!
Решение - использовать конвертер шрифтов!
Я скачал шрифты напрямую с гугл фонтов и они в системе рендерились как то криво. И когда тот же шрифт подружил сайт, система в первую очередь использовала кривой локальный вариант.
Замена шрифта решила проблему. Спасибо. Теперь когда шрифт удален, подгрузка происходит корректно!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы