Как вы упорядочиваете данные в Evernote?

Просьба к пользователям Evernote и аналогов — расскажите, как вы разбиваете информацию внутри этих систем?


Используете ли отдельные блокноты?

Пользуетесь ли тэгами?

Если да — то по какому принципу: «один тэг на заметку», «чем больше — тем лучше»?

Разбиваете ли тэги по принципу дочерний/материнский?


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
clamaw
@clamaw
Я информацию разбиваю только по тегам, отдельных блокнотов не использую. У одной заметки в моем блокноте может быть много тегов (Иногда даже очень много :))
Ответ написан
Комментировать
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Мой принцип использования таков. Есть небольшой набор блокнотов по тематикам «Работа», «Доступы», «Свалка», «Рецепты» и ещё несколько. Очень обширных и глобальных тематик. Потом при помощи тэгов я разбиваю всё более глубоко. Т.е. например появился у меня на работе новый проект по созданию сайта для компании «вася-пупкин ко», я создаю ПОНЯТНЫЙ МНЕ тэг и все записи по этому проекту идут в блокнот «Работа» с тэгом проекта. А если это письмо от хостера для этого сайта, он идёт в раздел «Доступы» со всё тем же тэгом проекта. Надеюсь аналогия и ход мысли ясны. Главное давать тэгам очевидные для самого себя названия. Тогда можно делать выборку как по тематике (Блокноты) так и по конкретной логической сущности (тэгу). ИМХО.
Ответ написан
Комментировать
casey
@casey
Я не пользуюсь тэгами вообще. Блокноты делю тематически — например «психология», «вебдев», «gtd 0 — прямо сейчас». Поиск спасает всегда.
Ответ написан
Комментировать
@EdGubaev
Аналогично, использую только отдельные блокноты, тэги не прижились.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы