Sokol_ua
@Sokol_ua
Куплю мозГ

Стоит ли учить html(5) теги по-порядку и тратить на это отдельно время или же лучше на практике по ходу возникновения какой-либо проблемы?

Верстаю (базовый уровень), однако знаю не все теги и атрибуты html(5).
Стоит ли учить по алфавиту/категорийному порядку теги и атрибуты html (например, как учить слова английского языка) и тратить на это время. Либо лучше по мере возникновения определенной задачи.
  • Вопрос задан
  • 3259 просмотров
Решения вопроса 1
@Zewkin
Я у мамы фронтэндер
The only way to learn HTML -
patrik_64568663_orig_.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Если речь именно об HTML5 - разобраться с семантикой, понять что такое строчные элементы, блочные элементы, а главное - секционирующие (sectioning elements). Получить общее представление о разных HTML5 APIs.

Чтение спецификации с блокнотом в руках для того, чтобы делать себе пометки - 1 день. Выписываете важные моменты, и используете как шпаргалку. Можно в экселе забацать табличку, где разбить теги по типам и указать полезные замечания для каждого.

Учиться по ходу - вполне нормально. Главное тратить на это достаточное количество времени и действительно учиться, а не копипастить из сети первый попавшийся кусочек кода - он вполне может оказаться не самой лучшей практикой, даже если будет висеть на первой странице результатов поиска.

Еще полезно подписаться на rss-каналы правильных сайтов и блогов, регулярно читать новости и уроки. Это должно быть ежедневной рутиной.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Я думаю вам стоит потратить время и разобраться в таком понятии как семантика.
Ответ написан
dimka-dooz
@dimka-dooz
front-end разработчик)
Иметь понятие обязательно)
Ответ написан
Комментировать
@asd111
верстка это в основном div span ul ol li, иногда бывает nav section header footer aside правда редко, главное что добавили video audio ещё появилась автопроверка input на соответствие email.

Не так важно какими элементами верстать главное чтобы выглядело во всех браузерах одинаково.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы