Кто отвечает за анимации сайта?

В общем я верстальщик и мы с дизайнером разрабатываем сайт, очень богатый анимациями, и постоянно возникают споры по поводу этих самых анимаций. Дизайнер при описании анимации ограничивается словами "плаво", "мягко". После того как я делаю, правим эти анимации по 100 раз. Так как это надоело, возник такой вопрос: кто отвечает за анимации сайта? Дизайнер должен отрисовать анимацию самостоятельно с помочью граф. редактора или же верстальщик должен крутить это дело в CSS3 до нахождения нужной анимации?
  • Вопрос задан
  • 3031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bootd
@bootd Куратор тега CSS
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Jquery??? Ха-ха-ха! Великие разработчики придумали для этого CSS3 keyframes!! Создаете анимацию вы(т.е. верстальщик), а дизайнер ее придумывает и продумывает(как будут сменяться картинки, что как будет появляться и т.д.). Но то что вы их правите по 100500 раз говорит о том, что дизайнер мягко говоря туповат и не знает что хочет, либо ленив что бы написать все это сразу!

У меня на работе точно так же, я после 1 и 2й правки ставлю перед фактом, что бы он сразу сидел и продумывал иногда даже с криками.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Анимации сделанные на коленке всегда кривые, вот вы и мучаетесь и дизайнер зверствует.

Используйте лучше daneden.github.io/animate.css
Все анимации там отлично оттестированы и заточены, дизайнер точно их полюбит.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Это делает фронтэнд разработчик, как правило на javascript и фреймворках, например на jquery. Это уже не верстка, а программирование, и тут нужен javascript программист. Как правило фронтэнд разработчик может и верстать, но это глупо, т.к. время верстальщика стоит дешевле. Вы, как я понял, просто верстальщик, и вас грузить фронт энд программированием не верно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы