@xandeq

Какую CMS лучше использовать для данной задачи?

Есть задача создать web ресурс, предоставляющий клиентский сервис. Что имеем: мониторинговый центр, который удаленно контролирует работу некоего электронного клиентского оборудования. Результаты складываются в базу данных мониторингового центра. Механизм для синхронизации нужной информации из базы данных мониторингового центра с удаленной базой данных (например MySQL) также имеется. Что необходимо: дать возможность клиентам мониторингового центра заходить в свой личный кабинет на web ресурсе и самостоятельно получать информацию о результатах работы своего электронного оборудования. Вопрос: насколько для этой задачи подходят существующие CMS, в частности drupal, или целесообразнее реализовывать подобные задачи с чистого листа? Я не являюсь большим специалистом в области программирования и выступаю в данном случае в роли заказчика этого web сервиса. Мне необходимо понять, какой инструментарий для этой задачи наиболее эффективен. Как правило, программисты пытаются реализовать задачу так, как им это сделать удобнее и на том, на чем умеют. Чтобы получить для себя информацию по теме, я буду признателен за любые толковые комментарии от уважаемых форумчан.
  • Вопрос задан
  • 2276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
redfieldone
@redfieldone
Старый , лысый и без денег.
Думаю для такой задачи подойдет не CMS а фрейморк Yii к примеру
Ответ написан
Комментировать
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Вообще, под такую задачу подойдет любая цмс, которая может "хранить" пользователей, а еще лучше, если будет иметь компоненты типа профиля, а вот для задачи обмена или получения данных может и не хватить удобства цмс, и лучше вам воспользоваться фрейворком.

Я бы поступил так, подумал, что сложнее будет сделать - личные кабинеты или получение данных.
Если личные кабинеты сложнее, то цмс, иначе - фреймворк.

Но это лично мое мнение. Я не большой специалист в друпале
Ответ написан
Комментировать
UksusoFF
@UksusoFF
Вывод данных в друпал например можно реализовать через https://www.drupal.org/project/feeds
Но имеет ли смысл уже выше написали.
Ответ написан
Комментировать
@xandeq Автор вопроса
Спасибо Вам за ответ. Я не являюсь специалистом в области программирования, просто необходимо услышать как можно больше мнений на счет того, как и какими инструментами лучше подобную задачу реализовать. Исполнители (программисты) предлагают как правило решения, которые удобны прежде всего им и особо не заботятся о том, что заказчик будет потом с этим жить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект