Как запустить сервис, который постоянно опрашивает по апи другие сервисы?

Привет. Я делаю сервис на python, который постоянно опрашивает гугл календарь и при его изменениях производит определенные манипуляции с электронной почтой.
Параллельно к БД этого сервиса нужен доступ через веб, чтобы видеть хронологию изменений.

Правильно ли я понимаю, что наиболее простой способ это реализовать - это купить VPS, открыть там две командных строки и из одной запустить один скрипт (который раз в N секунд опрашивает гугл календарь), а из другой - запустить сервер на Фласке, и оба скрипта прицепить к единой БД?

С параллельным программированием я не знаком, знаю только основы Фласка. И как написать функцию, которая не заканчивается рендером HTML-страницы, - пока не понимаю. Если это действительно можно сделать без прочтения 400 страниц документации - просьба дать ссылку на туториал.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Если N это хотя бы минута или больше - то скрипт который опрашивает гуглкалендарь можно и нужно запускать по крону.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Можно опрашивать руками, можно поручить это протоколу webdav и консольному клиенту (google с ним еще работает), можно попробовать придумать что-то с push-уведомлениями...

А на счет многозадачности - не надо опрашивать календарь из web-приложения. Просто сделай собственного демона (или скрипт в кроне?), который возьмет на себя обработку календаря и запись изменений в бд.
Ответ написан
Комментировать
oshikuru
@oshikuru
Python-разработчик, не брезгую js / html / css
Относительно параллельной работы скриптов - посмотрите в сторону celery - хорошая штука, которая позволяет запускать независимые воркеры с заданиями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы