Редактор кода для Erlang

Возможно ли найти нормальный редактор/IDE кода не еmacs для Еrlang под Debian/Ubuntu?
  • Вопрос задан
  • 8738 просмотров
Решения вопроса 1
zvulon
@zvulon
Попробуйте eclipse + erlide plugin.
есть подсветка и интелисенс
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Evengard
@Evengard
Эм. Ну как обычно vim, а вообще kate вроде поддерживает подсветку синтаксиса эрланга.
Ответ написан
jetman
@jetman
Пользуюсь Geany. В пакетах Ubuntu будет старая версия без подсветки erl файлов, а в пакетах на офиц. сайте редактора уже все присутствует.

Минус: не поддерживается парсинг функций в теги Geany — «теги» в Geany используются для навигации по коду.

Плюс: встроен полноценный терминал, только не забудьте включить в настройках параметр, чтобы работали комбинации Ctrl+C и пр. В терминале запускаю через rebar dev-сервер с приложением sync, где сразу после записи .erl файла вижу лог об успешной/неуспешной компиляции. Для меня, как новичка в Erlang, это очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
IrQ
@IrQ
Если еще не поздно — порекомендую Sublime Text 2. Очень удобный редактор, говорят чем-то похож на TextMate. Подсвечивает синтаксис, есть дерево файлов, возможность компиляции и написания своих плагинов для него на питоне.
Ответ написан
soif
@soif
Ответ написан
Комментировать
bagyr
@bagyr
Emacs + distel, когда в последний раз смотрел, работало так себе, но все остальное суть есть простые редакторы с подсветкой.
Ответ написан
Комментировать
Eclipse + github.com/erlide/erlide/wiki самое лучшее на данный момент.
Ответ написан
@2garryn
Присоединюсь к вопросу.

У может быть есть какая-нибудь online IDE с поддержкой Erlang'a?
Ответ написан
Комментировать
seriyPS
@seriyPS
Я личнно пользовался Erlide erlide.org хотя все суровые эрланг-программисты используют Emacs. Думаю если сейчас снова понадобится что-то на Erlang писать то тоже Emacs воспользуюсь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы