@naneri
PHP разработчик.

В каком месте надо располагать кастомный Authoriazation class в Laravel?

Решил для своего проекта сделать дополнительный функционал и получается так, что намного легче к этой базе подключить другое приложение написанное на Laravel чем допиливать оригинальное.

Сейчас небольшой ступор с авторизацией. Я примерно разобрался как можно проверять юзернейм и пароль из инпутов, но в принципе это бесполезно. Мне необходимо написать класс который будет отвечать за авторизацию и заменит родной от Laravel, потому что некоторые методы этого класса у Laravel не совсем подходят (а остальные просто не нужны).

Нашёл неплохие туториалы:
1
2

Но не могу понять куда этот класс надо расположить в приложении.
  • Вопрос задан
  • 2373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Лучше всего всё складывать в свои директории, для этого добавьте в composer.json правило автолодинга и неймспей, например, для \Acme\*
"autoload": {
		"psr-4": {
			"Acme\\": "/path/to/lib/"
		},
		"classmap": [
			"app/controllers",
			"app/database/migrations",
			"app/database/seeds",
			"tests/TestCase.php"
		]
}

и не забудьте сделать composer dump-autoload
Ответ написан
@rsi
software engineer
Я понимаю ваш вопрос, но не полностью, в каком конкретно месте у вас затык? В принципе на самом laravel.com есть неплохое описание авторизации.

Я так понимаю вы не совсем понимаете архитектуру ларавел? Потому что вы скорее всего правите контроллер, так он лежать должен в папке контроллеров. По факту допила, родная авторизация в ларавеле из коробки работает на трейтах (советую почитать что такое trait в php) и они подмешивают функционал к контроллеру, вам необходимо просто переопределить метод авторизации, по факту в auth контроллере вам нужно реализовать свой метод который перекроет метод из трейта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы