Верстка макета. Это чистые HTML + CSS или «натяжка шаблона на движок»?

Привет, ребятушки. Вот, столкнулся с ситуацией и призадумался. Предположим, предлагают мне сверстать шаблон из графического макета, при этом сайт, само-собой, будет работать на каком-то движке. В общепринятом понятии, "сверстать шаблон" это сделать просто HTML + CSS + JS в произвольной форме и отдать заказчику соответствующие файлы, или это верстка всего этого, но с натяжкой на уже существующий движок?
Т.е. по сути, второй вариант это более продвинутый шаг (шаблон уже натянут, этим делом уже не нужно никому заниматься), а первый вариант - более простая задача для верстальщика (не надо разбираться со структурой того или иного движка и т.д.)
  • Вопрос задан
  • 4111 просмотров
Решения вопроса 1
Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...
Верста - это frontend, натягивание на движок (серверная часть) - backend. Этим занимаются разные люди. Так что, все вы правильно понимаете, верстальщик не обязан настраивать статичный html проект под определенную CMS.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
broder4ik
@broder4ik
Верстка и натяжка - разные вещи. За вторую услугу я всегда больше беру, а зависит это еще и от системы управления! Разбирайся с движками и делай всё в копмлексе, больше работы - больше заработок :) Я вообще стараюсь брать макет, а сдавать полностью готовый проект! Так проще и мне и заказчику :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы