Организация блока "ПОДЕЛИТЬСЯ"

Вопрос по организации блоков «поделиться», например таких как от Яндекса — api.yandex.ru/share/

Вкратце задача такая, для простоты ставим на сайт — www.sasn.ru/news/9287839/ в новостные разделы блок от Яндекса. Все устраивает, все хорошо и в принципе на таких страницах можно навтыкать кучу кнопок, хоть 60 кто их там в конце статьи видит. Но возникла потребность воткнуть этот блок в видимую часть карточки объекта, например квартиры — www.sasn.ru/database/inhabit/sale/tsib000033975/ Стандартный блок от Яндекса там уже смотреться не будет, но это пол дела.

А теперь собственно вопрос. Насколько я знаю некоторые системы позволяют делать следующее, например писать на свою стену и сразу на стену друга. При это визуально эти две кнопки (с разным функционалом) выглядят одинаково, тем более они будут выглядеть одинаково в рамках одного стандартного блока от Яндекса.

1) У многих ли сетей есть кнопки двойного назначения?
2) Есть ли примеры правильной визуальной организации кнопок с разной функциональностью
3) Каким количеством кнопок стоит ограничиться на странице (какие соц. сервисы вы считаете значимыми)?
  • Вопрос задан
  • 3662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kakysha
@Kakysha
Ща скажу, не кипятись.

Совсем недавно изучал, что нам предлагают соц. сети. Только в фейсбуке есть такая шняжка, как OpenGraph — он позволяет даже усы на фотках друзей пририсовывать, так что только на нём вы сможете это реализовать.

А так, вот к чему пришел я, за 2 дня розысков (скопировал из собственного проекта, писал для себя):

Продвижение сайта
developers.facebook.com/docs/coreconcepts - охуенный гайд по тому, как правильно

Facebook: Ставим кнопку Like, при нажатии на которую, с помощью opengraph-a будет залайкана страница сайта так, будто-бы это страница фейсбука, чтобы впоследствии мы могли спамить в ленту чуваку. Инструкция developers.facebook.com/docs/opengraph/ . Analytics: www.facebook.com/insights/.

Vkontakte: просто Like. vkontakte.ru/developers.php?oid=-1&p=Like

Google+: + 1 button. developers.google.com/+/plugins/+1button/ . UPD: Google+ запустили страницы, надо посмотреть, что там. – Пока ничего!

Twitter: просто Tweet . twitter.com/about/resources/tweetbutton . Тут надо получше изучить, они тоже что-то суперское придумали. Нихуя не придумали.
Ответ написан
Комментировать
«Насколько я знаю некоторые системы позволяют делать следующее, например писать на свою стену и сразу на стену друга.»

только у фейсбука есть кнопка «send», у остальных нет, насколько я помню.
Ответ написан
Комментировать
Как же уже зае...(нецензурная лексика) сайты облепленные подобными «фантиками». Если, что-то стоящее — то большинство и так разберется, как послать линку знакомому.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект