Существуют ли онлайн сервисы для отслеживания телефона по imei?

На выходных был потерян телефон Sony Xperia L, через android device manager отследить не получается, т.к пишет что "Устройство не найдено. Последнее подключение к Интернету: 30 сентября 2014 г." В полиции его точно искать не будут поэтому хочу своими силами найти хотя бы последнее местоположение его.
Может кто то сталкивался с такой ситуацией и сможет подсказать сервисы или что то подобное?
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 43674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Gorily
@Gorily
Часть 1. По поводу поиска телефона по IMEI.
IMEI - идентификатор устройства, безусловно оператор может найти по нему телефон. Другое дело - какой оператор? Ведь в ваше устройство могли воткнуть любую симку, как оператора большой тройки, так и специфического. А по IMEI может найти только тот, чья симка внутри. Так что обращаться нужно ко всем сразу (или по очереди). А еще в него могли ничего не втыкать, он лежит в "отстойнике". Вы потратите месяц на запросы, а воткнут сим через пару недель после этого. Ну и IMEI могут сменить.

Часть 2. Размышления.
Вот нашли вы через знакомых где телефон (или тот же "google" проснулся), приехали, а там некий "Вася" с ним сидит, играет. Отберёте силой? Он на вас заявление подаст. Поди дакажи, что он его урал. Он его, кстати, купить уже мог с рук. Так что заявление нужно писать в полицию, иначе сами можете приобрести проблем. И заявления операторам лучше писать официально через МВД.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы