При каком уровне затрат на SEO выгодно нанять штатного сотрудника?

При каком уровне затрат на SEO выгодно нанять штатного сотрудника, которому дать бюджет на закупку ссылок и копирайтинг?

Т.е., для примера, если траты на SEO составляют уже более 200 тыс., возможно есть смысл взять сотрудника в штат (платить ему 60-80 тыс. + 120 на ссылки будет оставаться), будет дешевле и результативнее? Хотелось бы понять...

PS. Про налоги и содержание я знаю
  • Вопрос задан
  • 2571 просмотр
Решения вопроса 1
@ideological
Я думаю ни при каких.
Кажется логичным взять человека в штат чтобы трудился как пчелка только над твоим проектом и уменьшить затраты. Это выглядит эффективно и так пишут в книгах для менеджеров.
На самом деле это плохая идея.

Специалист будет низкого качества. Действительно хороший SEOшник работает в фирме над огромной кучей проектов и постоянно в тренде разных фишек, получает в несколько раз большую зарплату. И не согласится размениваться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Весь вопрос в компетенции, не факт что хороший сотрудник согласится сесть в офис. А плохому хоть и большой бюджет дай - всё сольёт без толку.
Ответ написан
Комментировать
reffy
@reffy
Я молодец.
Зачастую нет столько работы, чтобы держать сеошника в офисе. В СЕО конечно много рутины, но чтобы каждый день по 8 часов занимать сотрудника, это надо постараться :) Т.е. ваш сотрудник половину времени будет сидеть и скучать (:

Лучшим вариантом найти человека на удалёнке, который бы решал поставленные задачи. Либо обратиться в фирму.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Кому то и от 100 тысяч будет выгодно, комуто и при 200 тысячах не выгодно.
Зависит от того как вы ставите работу.
В данном случае все посчитать просто.
Какую сумму из 200 к вы тратите не посредственно на копирайтинг и закупку ссылок, особо дешевле ваш сеошник делать это не сможет, отсюда вы увидите стоит ли тратить треть бюджета на штатного сеошника.
Если вы не понимаете как вы тратие ваши 200 тысяч сейчас то сеошник в штат вам точно только в минус.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы