PHP ООП

Хотелось узнать совет хабражителей, какая книга и автор наиболее лучше описывает ООП с его практическим применением. Хотелось что то посовременней и поменьше воды. Сам программирую, опыт есть, с ООП знаком, но не со всеми аспектами.
  • Вопрос задан
  • 13444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@alesto
Зандстра Мэтт — PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования
Ответ написан
sainnr
@sainnr
Если хочется побольше практики, то лучше изучать на конкретном примере. В качестве «подопытного» можно взять годный PHP-фреймворк и руководство по нему — например, Yii Framework. Для Yii есть хорошая книга «Agile Web Application Development with Yii1.1 and PHP5», а также тонны документации, на русском и английском.
Ответ написан
sdevalex
@sdevalex
Начните изучать Yii, пожалуй лучшего пособия по ООП PHP я не нашел. Как закончите освоение, пробегитесь по книге с описанием паттернов, чтобы узнать названия того, что вы изучили.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Если Вы в целом знакомы с ооп, то у Вас не должно быть желания почитать книги на эту тему. В пхп довольно таки классический подход к ооп, ничего сверхестественного. Мануал почитайте денег и все встанет на свои места.
Ответ написан
Комментировать
Genome_X
@Genome_X
Возможно вам также это будет полезно знать, но есть неплохие видеокурсы по PHP OOP, находятся по поиску с запросом «PHP OOP Jeffrey Way». Конкретную ссылку дать не могу, ибо сам скачивал с какого-то зарубежного трекера. Посмотрел около половины, человек достаточно интересно объясняет и показывает на различных примерах.
Ответ написан
Комментировать
Если Вы знакомы с ооп, то Вам достаточно почитать синтаксис в мануале.
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Как вам посоветовали лучше почитать мануал php.net/oop
Затем прочитайте фиолетовенькую www.ozon.ru/context/detail/id/2527057/ там мало ООП, как раз столько сколько нужно, плюс куча всего полезного, что вашнее ооп-шности. Я прочитал и пересмотрел более 2-х десятков книг по php, больше полезных нет, только мусор в голове заведёте, читайте фаулера — шаблоны корпоративных приложений и по java java.sun.com/blueprints/corej2eepatterns/Patterns/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы