@sevnet
Системный аналитик, бизнес-консультант

Как отлавливать событие Изменения/Добавления OnAfter в Битрикс24 после исполнения всех Бизнес процессов?

Использую события OnAfter для объектов CRM и iblocks, столкнулся с такой проблемой, что если после создания или изменения есть один или несколько БП в которых изменяется документ, то это событие вызывается столько раз сколько в этих БП изменяется документ.
С одной стороны это верно. Но если мне надо отловить самое последнее событие, после всех БП?

Конечно, у меня есть 2 решения, но они оба мне не очень нравятся:
1. Вызывать блоком PHP нужные мне функции в самом конце цепочки БП для документа.
2. Вызывать цепочку БП из PHP по событиям OnAfter и в конце исполнять нужный мне код.

Подскажите как можно переписать сам класс, вызывающий события OnAfter, так чтобы он вызывался после всех БП.
Типо подмена через наследование...
  • Вопрос задан
  • 40 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
Во-первых, вам скорее следует поправить логику БП и вашего обработчика событий, чтобы он делал то что нужно только в определенный момент и не делал ее лишний раз.
Во-вторых, если вам нужен момент ИМЕННО после определенных действий, а обычные изменения в БП вам в принципе не нужно, то стоит рассмотреть момент создания собственного действия в БП.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы