@fzor

Интерактивная карта с отметкой посещенных ранее мест + интеграция с ботом telegramm, как проще?

Имея минимальные навыки программирования (считайте что их нет), возникла идея создать бота в телеграмме, который может показать какие места были ранее посещены. Поиск по гуглу в плане создания ботов ведет к тому, что сделать это лучше через Python. То что можно использовать API карт, вроде тоже понял, но но как связать, нет. Суть в том, что компанией людей посещаем разные места, и довольно часто, поэтому хотелось бы отметить, какие места посещали. Компания каждый раз выходит небольшая, а вот глянуть такую карту могут 1-2 тысячи человек, так уж вышло (поэтому платные конструкторы отпадают) .
Отсюда следующие мысли:
1) Один, или пару человек с правами админа через бота добавляют места на карте (а лучше еще и с описание), а любой через другую команду может эту карту посмотреть.
2) Возможно лучше и проще сделать сайт, где можно отмечать места, а вот уже через бота могут в один клик лицезреть карту и радоваться (нет).
Соответственно и вопрос:
а) возможно, я не умею искать подобные решения через гугл, и они уже реализованы;
б) скорее всего, функционал телеграмма не позволяет этого сделать, и нужно подключать Python;
в) исходя из пункта б) существуют библиотеки, особенно для отметки множества мест на карте, но их нужно связать с командами бота телеграмм (смотри пункт а));
г) видел, что можно сделать отдельно команду и ответ на бота, но как быть, если придется объединить это с другой библиотекой?
Может это очень легко, а у меня мало познаний в программировании или у других много познаний в программировании и это очень легко.
Надеюсь на вашу помощь и понимание. Мне как бы это не очень то и нужно, но идея, она такая, спокойствия не даёт.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Удел без программирования это geojson на github-е, где каждый зарегистрированный может предложить модификацию файла с добавлением новых мест с атрибутами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы