potapms
@potapms
Системный администратор уровня эникей)

Как заставить приложение YouTube на телевизоре Samsung TIZEN OS работать по IPv6?

Здравствуйте. Настроил свой микротик для обхода блокировки YouTube через IPv6 туннель.

Все устройства в сети работают нормально, кроме телевизора.

Приложение YouTube продолжает ломиться на IPv4 адреса к серверам YouTube.

Сам телевизор IPv6 поддерживает. Сетевые настройки IPv6 получил.

Как заставить телевизор, чтобы приложение YouTube обращалось к IPv6 адресам?
  • Вопрос задан
  • 31108 просмотров
Решения вопроса 1
potapms
@potapms Автор вопроса
Системный администратор уровня эникей)
Запустил по совету от Viktor YouTube на телевизоре через TizenTube ) Спасибо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@citizen7
Неверный подход к обходу замедления) По крайней мере в данном случае, так как IPv6 тоже умеют в DPI и ограничивать.
Если Mikrotik поддерживает WG - то поднимаем WG на любой зарубежный сервер. Затем в IP firewall Mangle добавляем mark_routing и направляем весь трафик с IP телевизора в WG. Или направляем только IP телевизора к сетям Гугла в сеть WG(так сделал я, так как ещё пользуюсь КиноПоиском и он идёт напрямую). Благодаря тому, что пока у меня DNS Ру, рекламы также нет не взирая на то, что у меня VPN в Голландии.

P.S. наши стрельнули себе в ногу, в результате чего увеличится зарубежный трафик. Дальше посмотрим, как поступят провайдеры в связи с этим. Скорей всего тарифы подорожают ещё на интернет
Ответ написан
@pavelcd
Пенсионер
Не такие уж гибкие сетевые настройки у телевизора. Шаманьте роутер.
Ответ написан
Комментировать
@Cekas
Плиз помогите, такая же история только на приставке сяоми тв бокс, на все остальных устройствах все идеально... кроме дурацкого телика... уже пальцы себе стёр искать решение.. самое смешное видео на приставке тоже летают, не грузится сама оболочка приложения и собственно ничего толком не посмотреть, либо ждать по 10 минут пока оболочка прогрузится, а само видео в 4 к летит просто.. блин хэлп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы