@BelkinVadim
Frontend разработчик

В какой модуль вынести функционал поиска, в роутер или в представление (Backbone/Requirejs)?

Изучаю Backbone и недавно параллельно решил освоить и requirejs. Начал изучение с разных примеров. По советам в этом посте разбил свой код (точнее заготовки) на такие модули - контроллер (он же роутер), модель, представление.
В моем приложение есть поиск. Сделал модуль представления для поиска, в котором при отправке формы поиска собственно и происходит функцию поиска и изменение url на #search/query например. Так же добавил контроллер (роутер) для поиска, чтобы при переходе по url вида #search/query происходил поиск по "query".
На следующем шаге нужно выбрать, в контроллере или в роутере должна вызываться функцию поиска. Подскажите, как в похожих ситуациях поступать, дублировать ли вызов функции в обоих модулях, или же в каком-то одном?
  • Вопрос задан
  • 2272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
Сделайте хоть как-нибудь для начала и продолжайте писать. Параллельно можно думать о том, нравится или не нравится реализованное вами решение. Если нервы будут в порядке (а мы ведь помним, что поддерживать наши коды будут маньяки), то можно оставить как есть. Иначе - переделать и снова думать...
Ну и можно найти где-нибудь исходники/туториалы от разработчика, которого лично вы ОЧЕНЬ уважаете.
А так все что вы получите - это гору советов (может быть даже противоречащих друг другу) от незнакомых вам людей (мало ли - может я вообще не знаю что такое MVC и начну вам советовать?).
Ответ написан
@personaljs
Функцию поиска лучше сделать в контроллере
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы